Cleon PETERSON (Américain, né en 1973)
Destroying the weak, 2015
Sculpture en porcelaine blanche émaillée de verre.
Edition à 20 exemplaires Boîte en bois sérigraphiée
White porcelain with glass glaze.
Edition of 20 Screen printed wooden box
H. 23 cm – 9 in
Un certificat d’authenticité Case Study signé et numéroté par Cleon Peterson sera remis à l’acquéreur
A Case Studyo Certificate of Authenticity signed and numbered by Cleon Peterson will be given to the buyer.