Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005) Sans titre, 1967 Inclusion de tubes de peinture dans résine époxy Signée et datée en bas à gauche, contresignée sur la tranche droite et sur la tranche supérieure Pièce unique 8,5 x 5,5 x 2 cm Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice Exposition: Cannes, Centre d'Art, La Malmaison, Villa Domergue, "Arman, Les inédits, Collection Jean Ferrero", 7 juillet 2006- 28 janvier 2007 reproduit au catalogue en couleur p. 44 Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1415. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman, sous le n°APA# 8013.67.176 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman