César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Compression... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Compression murale, 1976
Compression de fils de fer oxydés sur panneau
Signé, daté, dédicacé et annoté au dos
50 x 41 x 7,5 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4821