César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Sans... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 4.4.1971
Compression de deux objets en métal sur panneau peint dans Plexiglas
Signée, datée et située en bas à droite
Contresignée, datée et dédicacée au dos
Pièce unique
50 x 50 x 8 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6936