Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Joan Miró (1893-1983) Sans titre XVII/XXV, 31 XII 1960 Aquarelle, crayon de cire et pastel sur papier Signé du monogramme en bas à gauche Contresigné, daté et numéroté au dos 44 x 56,5 cm Provenance : - Galerie Pierre Matisse, New York - Galerie Acquavella, New York - Galerie Lelong, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie: J.Dupin, A. Lelong-Mainaud, "Joan Miró : Catalogue Raisonné. Drawings, volume III : 1960-1972", Editions Paris, Palma de Mallorca, D. Lelong, 2012, reproduit en couleur sous le n° 1690, p. 47