Léopold Survage (1879-1968)
Paysage cubiste,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Léopold Survage (1879-1968)
Paysage cubiste, 1915
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
23,5 x 18,5 cm
Provenance:
- Galerie Zlotowski, Paris
- Galerie Guillermo de Osma, Madrid
- Collection particulière, Madrid
Exposition:
Paris, Galerie Zlotowski, "Léopold Survage, 1879-1968", 3 octobre - 29 novembre, 2003
Nous remercions Madame Divieto de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre.