Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos, dit) (1930-2019) Seize drapeaux de l'Union Européenne, 1998 Collage de papiers de couleur découpés sur fond de drapeau sur panneau de bois dans Plexiglas Signés et datés en bas à droite Numérotés en bas à gauche: "7/64" 71 x 101 x 4 cm (chaque) Provenance : Famille de l'artiste Note: Il s'agit d'une série de 64 drapeaux dont les pays représentés sont les suivants: Espagne, Pays-Bas, Irlande, Grèce, Suède, Portugal, Luxembourg, Allemagne, Royaume-Uni, Belgique, Autriche, Norvège, Italie, France, Danemark, Finlande Un certificat d'authenticité des ayants droit de l'artiste sera remis à l'acquéreur