Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos, dit) (1930- 2019)
Articles... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Articles de textiles, 1970
Papiers massicotés et cintres en bois pendus sur une barre métallique contrecollés dans un emboîtage en Plexiglas
Signé et daté en haut à droite sur le Plexiglas
200 x 120 x 4 cm
Provenance: Famille de l'artiste
Expositions:
- Anvers, Centre culturel international, "3 x hedendaagse kunst uit Frankrijk", 24 octobre - 19 novembre 1970
- Lisbonne, Musée Gulbenkian, "Arte Francesa depois de 1950", 1971
Un certificat d'authenticité des ayants droit de l'artiste sera remis à l'acquéreur