Lot n° 21

Estimation :

Lot comprenant un cendrier en céramique blanche commémoratif de chasse, coupelle à décor de chasse, un cendrier en verre, loupe de lecture, vase en verre rosé, canard en céramique, cendrier en porcelaine de Limoges, pichet, coupelle en barbotine polychrome et bol en porcelaine Chine Ref 120 On y joint des cendriers sur le thème de la chasse et un vide-poche LAlique accidenté, ref 71 Ensemble de boites et piluliers en bois peint sur le thème des animaux, cendrier, coupelle, paire de vides poches en céramique blanc et bleu, pilulier à l’imitation de l’écaille, un chien en céramique, pot, chien en plomb, coupelle, coupelle en Limoges, Ref 177 Nécessaire de toilette ref 176 Lot vendu en l'état