Lot comprenant un cendrier en céramique blanche
commémoratif de chasse,
coupelle à décor de chasse, un cendrier en verre, loupe
de lecture, vase en verre rosé, canard en céramique,
cendrier en porcelaine de Limoges, pichet, coupelle en
barbotine polychrome et bol en porcelaine Chine
Ref 120
On y joint des cendriers sur le thème de la chasse et un vide-poche LAlique accidenté, ref 71
Ensemble de boites et piluliers en bois peint sur le
thème des animaux, cendrier, coupelle, paire de vides
poches en céramique blanc et bleu, pilulier à l’imitation
de l’écaille, un chien en céramique, pot, chien en
plomb, coupelle, coupelle en Limoges,
Ref 177
Nécessaire de toilette
ref 176
Lot vendu en l'état