JAMMES. Réunion de 3 ouvrages. Tous in-4. Brochés.
- Clara d'Ellébeuse. Mercure de France, 1912.
Illustrations de Robert Bonfils. Tirage à 350 exemplaires,
celui-ci l'un des 50 de tête sur Japon, le n° 15. Envoi
autographe signé de Jammes "Au fond du vieux jardin
plein de tulipes... pour le Dr Ecot de tout coeur".
- Pomme d'Anis. Mercure de France, 1914. Illustrations
de Henri Goerget. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un
des 250 sur vélin Blanchet-Kléber, le n° 256.
- Almaïde d'Etremont. René Kieffer, 1921. Illustrations
de Vettiner. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci l'un des
450 sur vélin, le n° 336.
Lot vendu en l'état
Ref 477
Ref 477