Lot n° 5

Estimation :

JAMMES. Réunion de 3 ouvrages. Tous in-4. Brochés. - Clara d'Ellébeuse. Mercure de France, 1912. Illustrations de Robert Bonfils. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci l'un des 50 de tête sur Japon, le n° 15. Envoi autographe signé de Jammes "Au fond du vieux jardin plein de tulipes... pour le Dr Ecot de tout coeur". - Pomme d'Anis. Mercure de France, 1914. Illustrations de Henri Goerget. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 250 sur vélin Blanchet-Kléber, le n° 256. - Almaïde d'Etremont. René Kieffer, 1921. Illustrations de Vettiner. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci l'un des 450 sur vélin, le n° 336. Lot vendu en l'état Ref 477 Ref 477