Lot n° 12
Nord de la France, XVIe ou XVIIeme siècle
Dieu le père assis sur son trône
Sculpture en fort relief en bois polychromé
H.: 101 cm
Reprises à la polychromie, manques, accidents (notamment la barbe, un bras et des doigts à la main gauche) S&C