Tapis galerie ancienne Moghan – Caucase, fin XIXe... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Tapis galerie ancienne Moghan – Caucase, fin XIXe siècle
Dimensions : 310 x 97 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine
Bon état général
Champ marine à deux rangées de 13 caissons de guhls stylisés géométriquement polychromes