Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Tapis galerie ancienne Moghan – Caucase, fin XIXe siècle Dimensions : 310 x 97 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Bon état général Champ marine à deux rangées de 13 caissons de guhls stylisés géométriquement polychromes