Important tapis au point de la Savonnerie – France,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Important tapis au point de la Savonnerie – France, milieu XXe siècle
Dimensions : 400 x 310 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Tapis nécessitant un nettoyage
Champ beige à ramages de semis de bouquets floraux polychromes