Fin et ancien Tapis Ispahan – Iran, début XXe... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Fin et ancien Tapis Ispahan – Iran, début XXe siècle
Dimensions : 210 x 143 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Deux accidents en lisières sinon bon état général
Champ beige à décor floral