Tapis d’Aubusson – France, époque Napoléon III
Dimensions... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 203 x 090 cm
Caractéristiques techniques : travail à l’aiguille aux fils de laine sur fondations en coton
Quelques petites oxydations et légères petites usures
Champ vieux rose a large médaillon central beige incrusté d’un bouquet de fleurs polychromes