Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Tapis d’Aubusson – France, époque Napoléon III Dimensions : 203 x 090 cm Caractéristiques techniques : travail à l’aiguille aux fils de laine sur fondations en coton Quelques petites oxydations et légères petites usures Champ vieux rose a large médaillon central beige incrusté d’un bouquet de fleurs polychromes