Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Tapis Chirvan Hilla – Russie, milieu XXe siècle Dimensions : 190 x 130 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ bleu nuit à décor de dragons, fleurs et pendentifs stylisés géométriquement en polychromie