Tapis Chirvan Hilla – Russie, milieu XXe siècle
Dimensions... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 190 x 130 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ bleu nuit à décor de dragons, fleurs et pendentifs stylisés géométriquement en polychromie