Grand et assez fin Tapis Kachan – Iran, vers 1975
Dimensions... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 300 x 200 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ rubis à décor floral orné d’un médaillon central polychrome en forme de diamant allongé