Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Jules LEMAIRE, école orientaliste, 19-20ème Le Cheikh Hammed, vers 1894 Huile sur toile marouflée sur carton avec ancienne étiquette Bregazzi Sons Dublin. 37 x 26 cm Provenance : Galerie Mathaf, Londres, No. M 415. Expert: Monsieur Marc-Henri TELLIER