Jean François MILLET (1814-1875) Pleine mer par vent frais, un grain Dessin au fusain Signé en bas, à droite 27 x 37,5 cm Avec cadre : 48,3 x 60,5 cm Exposition : Ecole des Beaux Arts, Paris, 1887, n° 145. Provenance , Vente Comte Doria, Georges Petit, Paris, 8 et 9 mai 1899, n°458 Charcoal, signed lower left, 10 62/99 x 14 76/37 in, with frame : 19 01/57 x 23 81/88 in