Paul HUET (1803-1869) Les romarins bleus, environ d’Apt Aquarelle Porte le cachet de la vente d’atelier en bas à droite et situé en bas à droite 22 x 35 cm Watercolour, located lower right and workshop stamp lower right, 9 1/16 x 14 3/16 in, with frame : 16 1/8 x 21 1/4 in Provenance : Vente Collection Pierre Miquel, Rossini Paris, 1er avril 2004, n°455 Exposition : Paul HUET, Musée des Beaux Art, Rouen, mai-septembre 1965, n° 185 Bibliographie : - Pierre Miquel, Paul Huet, de l’aube romantique à l’aube impressionniste, édition de la Martinelle, 1962, reproduit p. 209 - Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de Paul Huet en préparation par Madame Elisabeth Maréchaux Laurentin