Lot n° 2

Estimation :

Mexique – 50 Pesos Une monnaie de 50 Pesos 1947 A : Victoire ailée tenant en main droite une couronne de laurier R : Aigle debout sur un cactus de face tournant la tête à droite Or 900/1000 État TTB Poids brut total : 41,75 grammes Frais acheteurs : 20 % TTC