Mexique – 50 Pesos
Une monnaie de 50 Pesos 1947
A : Victoire ailée tenant en main droite une couronne de laurier
R : Aigle debout sur un cactus de face tournant la tête à droite
Or 900/1000
État TTB
Poids brut total : 41,75 grammes
Frais acheteurs : 20 % TTC