Lot n° 50

Estimation :

MOUSTIERS BASSIN A BARBE EN FAIENCE DE FORME OVALE à bord contourné à décor polychrome mythologique au centre d'une réunion de Dieux antiques dans un médaillon ovale légendé :les pressoirs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle. L.38 cm, larg. 27 cm. Accidents et restaurations.