MOUSTIERS
BASSIN A BARBE EN FAIENCE DE FORME OVALE
à bord contourné à décor polychrome mythologique au centre d'une réunion de Dieux antiques
dans un médaillon ovale légendé :les pressoirs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
XVIIIe siècle.
L.38 cm, larg. 27 cm.
Accidents et restaurations.