Lot n° 46

Estimation :

APREY OU MEILLONNAS PETIT PLATEAU CARRE EN FAIENCE à décor polychrome de bouquets de fleurs, tiges fleuries et filet bleu et carmin. XVIIIe siècle. L. 18 cm. Un cheveu de 3,5 cm sur le bord.