Lot n° 43

Estimation :

MOUSTIERS ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN FAIENCE à décor polychrome sur fond jaune au centre d'un cartouche rocaille, drapeaux, masque et canon et sur l'aile de quatre cartouches rocaille feuillagés. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Un éclat restauré prolongé par une fêlure.