MOUSTIERS
DEUX ASSIETTES A BORD CONTOURNE EN FAIENCE
à décor polychrome dans le style de Pillement de Chinois sur terrasses fleuries, branches fleuries sur l'aile.
Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
L'une avec un éclat restauré.