Lot n° 40

Estimation :

BERGERAC ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN FAIENCE à décor polychrome au centre d'un perroquet perché sur la branche d'un arbre sur une terrasse, l'aile décorée de quatre tiges fleuries. Fabrique de Bonnet ou Babut. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Une égrenure.