ROUEN
SEAU A BOUTEILLE CYLINDRIQUE CANNELE
en faïence, muni de deux prises latérales en forme de coquille, à décor en camaïeu bleu et rouge de guirlandes de fleurs, lambrequins et rinceaux feuillagés.
Premier tiers du XVIIIe siècle, vers 1725.
H. 16 cm, L. 27,5 cm.
Accidents et restaurations.