Lot n° 31

Estimation :

ROUEN SEAU A BOUTEILLE CYLINDRIQUE CANNELE en faïence, muni de deux prises latérales en forme de coquille, à décor en camaïeu bleu et rouge de guirlandes de fleurs, lambrequins et rinceaux feuillagés. Premier tiers du XVIIIe siècle, vers 1725. H. 16 cm, L. 27,5 cm. Accidents et restaurations.