ROUEN
GRAND PLAT ROND EN FAIENCE
à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier rempli de fruits et sur l'aile de larges lambrequins feuillagés et fleuris, godrons sur le bord.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
D. 56,5 cm.
Un morceau cassé et recollé, une fêlure restaurée.