PARIS
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE
de forme... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PARIS
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE
de forme balustre reposant sur un socle carré à décor
polychrome de larges groupes de fleurs dans des réserves
cernées de rinceaux rocaille en or sur fond pourpre,
les anses en forme de rinceaux rocaille à fond or.
Milieu du XIXe siècle.
H. 29 cm.