PARIS OU BORDEAUX
PETIT BAGUIER OVALE
EN PORCELAINE
à décor polychrome de fleurs et paysages dans des médaillons cernés d'arabesques en or, guirlande de roses à l'intérieur.
Marqué : PG en or. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
L. 9 cm.