BORDEAUX
ASSIETTE A BORD
CONTOURNE EN PORCELAINE
à décor polychrome et or de semis de roses, fleurettes et pois.
Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.