Lot n° 23

Estimation :

BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome et or de semis de roses, fleurettes et pois. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.