Lot n° 21

Estimation :

BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome au centre d'un bouquet de pensées cerné de fleurettes en or, l'aile décorée de pensées dans des losanges cernés de couronnes de fleurs, guirlandes de fleurs et de perles et arabesques. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 24 cm.