Lot n° 19

Estimation :

BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome et or au centre d'une fleur cernée de fleurettes en or et sur l'aile de fraises dans des médaillons sur un galon formé de guirlandes de roses entre des ranges de perles et guirlandes de feuillage. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 24 cm.