Lot n° 18

Estimation :

BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome et or au centre d'une rose cernée de semis de barbeaux, l'aile décorée de fleurs dans des losanges et de guirlandes et arabesques. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D .24 cm.