LIMOGES
SEAU A VERRE EN PORCELAINE
à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or.
Marqué : CD en rouge. Manufacture du comte d'Artois.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm, L. 14,5 cm.
Bon état.