SEVRES
TASSE A THE ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE
à décor en or de rosace et palmettes sur fond bleu, l'anse à fond or en forme de crosse feuillagée, l'intérieur de la tasse à fond or, une étoile réservée en blanc au fond de la tasse.
Marquées : LL entrelacés, fleurs de lis, Sèvres 20 à la vignette en bleu, en vert : 4 ms 20 et en or : A. 20.
Epoque Restauration, année 1820.
H. 5,2cm, D. 15 cm.
Un petit éclat restauré sur le pied de la tasse.