Lot n° 276

Estimation :

Collier trois rangs de cinquante-sept, soixante-trois et soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en métal orné de pierres d'imitation Diamètre des perles : 5/5.50 mm à 9/9.50 mm Longueur : 42,5 cm On y joint une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes chacune ornée d'une perle de culture. Poids brut : 1;6 g