Deux colliers articulés en or jaune 750 millièmes, l'un retenant en pendentif une croix également en or 750 millièmes ornée de pierres d'imitation rouges.
(Usures, manques dont une pierre).
Longueur : 46 et 48,8 cm
Poids brut : 11 g