Deux montres d'homme, les montres de forme ronde et rectangulaire en métal doré, bracelets en cuir, fermoirs boucle à ardillon.
Pour une mouvement mécanique, cadran signé ZENITH.
Pour l'autre mouvement mécanique à remontage automatique, cadran signé OMEGA de VILLE.
(Usures - Prévoir révision - Fonctionnement non garanti).