Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé guilloché, cadran émaillé, chiffres romains pour les heures.
Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Usures).
Diamètre : 4 cm
Poids brut : 36,2 g