Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de feuillages, cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
La double cuvette en métal.
(Bosses).
Diamètre : 3,4 cm
Poids brut : 31,3 g