Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurs et feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures.
(Bosses et manques).
Diamètre : 4,7 cm
Poids brut : 69,4 g