Lot n° 53
Broche oblongue en or jaune 750 millièmes ajouré à décor d'enroulements et filigrané, le centre orné d'une morganite.
(Egrisures, traces d'oxydation).
Longueur : 7,6 cm
Poids brut : 10,5 g