Lot n° 39
Pendentif et paire de boucles d'oreilles en argent et vermeil 925 millièmes chacun à décor de fleurs orné de turquoises cabochon et petite demi-perle.
Système pour oreilles percées.
Travail Français du XIXe siècle.
(Manque à une turquoise).
Hauteur : 4,6 et 2 cm
Poids brut : 18,8 g