Lot n° 39

Estimation :

Pendentif et paire de boucles d'oreilles en argent et vermeil 925 millièmes chacun à décor de fleurs orné de turquoises cabochon et petite demi-perle. Système pour oreilles percées. Travail Français du XIXe siècle. (Manque à une turquoise). Hauteur : 4,6 et 2 cm Poids brut : 18,8 g