Lot n° 24

Estimation :

Cabinet en loupe et ronce de noyer ouvrant à deux vantaux, intérieur garni de douze tiroirs et de deux portes dégageant un théâtre avec colonnes torsadées coulissantes découvrant deux suites de quatre tiroirs, niches et consoles, sol à damier, moulures tremblées ; piètement avec deux tiroirs en ceinture. XVIIe siècle Hauteur : 70 cm – Largeur : 113 cm – Profondeur : 53,5 cm Piètement : Hauteur : 88,5 cm – Largeur : 126 cm – Profondeur : 60 cm (restaurations, insolé)