Table en noyer, un tiroir en ceinture ; piètement chantourné sculpté sur le bord d’écailles et de feuillages, pieds en volutes, barre d’entretoise.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 77 cm – Longueur : 113 cm – Profondeur : 57,5cm
(barre possiblement restaurée)