Lot n° 8

Estimation :

Partie de retable en bois sculpté et polychromé représentant Adam et Eve autour de l’arbre de la connaissance. Fin du XVIe / début du XVIIe siècle Hauteur : 163 cm – Largeur : 100 cm (quelques manques, fentes)