Lot n° 3

Estimation :

Bassin en laiton estampé, repoussé et gravé à décor d’Adam et Eve autour de l’arbre de la connaissance, frise de rinceaux fleuris, aile poinçonnée. Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle Diamètre : 46 cm (usures)