Coffre en noyer, façade à quatre panneaux ressortis, décor de plumes, pieds en boules aplaties.
XVIIe siècle
Longueur : 113 cm – Hauteur : 48 cm – Profondeur : 36,5 cm
(restaurations notamment la corniche inférieure)