Lot n° 2

Estimation :

Coffre en noyer, façade à quatre panneaux ressortis, décor de plumes, pieds en boules aplaties. XVIIe siècle Longueur : 113 cm – Hauteur : 48 cm – Profondeur : 36,5 cm (restaurations notamment la corniche inférieure)