Épingle en or 375 millièmes (9 carats), motif rond estampé et repercé à décor foral centré d'une pierre rouge XIXème siècle
Poids brut : 1,7 g
on y joint une épingle en vermeil Art Nouveau à décor d'un coeur fleuri stylisé
Poids brut : 1,3 g